SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 29     17.09.2011

671   Pia Zunker "Meine Katze" / "Abendsonne über dem Land". 1987 / 1993.

Radierungen in Grüngrau und Violett auf Bütten. Jeweils unterhalb der Platte in Blei signiert "Pia Zunker" bzw. "Pia Richter" und datiert u.re, betitelt u.li. / u.Mi. Ein Blatt nummeriert "21/30" u.li.
Auf Untersatzpapier montiert, eines davon mit ungerader Schnittkante links.

Pl. 17,4 x 18,7 cm, Bl. 21,8 x 21,1 cm, Pl. 13,4 x 22,7 cm, 21,4 x 29,1 cm.

Schätzpreis