SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 29     17.09.2011

673   Verschiedene Künstler, Konvolut von drei Grafiken. 1967- 1984.

Verschiedene Drucktechniken auf Bütten, u.a. von H. Vent (Radierung), J. Sonntag (Farbaquatintaradierung), G. Hermann (Aquatinta). Jeweils in Blei unterhalb der Platte signiert und datiert u.re. Teilweise betitelt und nummeriert u.li. bzw. u.Mi. Die Radierung von Vent zudem in der Platte signiert und datiert u.Mi.
Blätter leicht knickspurig und minimal fleckig.

Verschieden Maße.

Schätzpreis
Zuschlag