008 Hermann Ernecke, Knabenportrait. 1838 oder 1858. Öl auf Leinwand. In Rot signiert u.re. "Hermann Ernecke" und schwer lesbar datiert. In profiliertem Holzrahmen. 28 x 22,5 (im Oval), Ra. 43 x 37 cm.
Schätzpreis
780 €
Zuschlag