928 Neoklassizistischer Plattenrahmen. Frühes 20. Jh.
Holz, rotbraun lasiert. Breite, gerade Platte. In den Ecken montierte feuervergoldeteBeschläge mit Fleuron- und Blattdekor.Leichter Oberflächenabrieb.
Ra. 49 x 41 cm, Falz 41,5 x 33,8 cm, Profil 3,4 x 1,7 cm.