929 Rahmen mit verkröpften Ecken. 1. H. 20. Jh. Holz, geschnitzt und gefaßt. Sichtprofil ebonisiert und mit schmaler vergoldeter Hohlkehle sowie mit einem umlaufendem, goldfarbenen Mäanderband. Mehrfach profilierte Dekorleiste mit Drehstabdekor und verkröpften Ecken. Ra. 71 x 57,8 cm, Falz 51 x 38 cm, Profil max. 9,6 x 3,1 cm.
Schätzpreis