SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 29     17.09.2011

011   Michael Haubtmann (zugeschr.), Küstenlandschaft am Ätna. Wohl um 1871.

Öl auf Sperrholz. Signiert u.li. "Haubtmann".
Malschicht angeschmutzt.

17,3 x 28,7 cm.

Schätzpreis
720 €