011 Michael Haubtmann (zugeschr.), Küstenlandschaft am Ätna. Wohl um 1871.
Öl auf Sperrholz. Signiert u.li. "Haubtmann".Malschicht angeschmutzt.
17,3 x 28,7 cm.