340 Max Liebermann "Aus dem Judenviertel in Amsterdam: Karrenhandel". 1908.
Radierung. Unsigniert. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.Blatt minimal lichtrandig.WVZ Schiefler 73c (von c).
Pl. 15 x 20 cm, Bl. 17,5 x 23,8 cm.