SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 29     17.09.2011

340   Max Liebermann "Aus dem Judenviertel in Amsterdam: Karrenhandel". 1908.

Radierung. Unsigniert. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
Blatt minimal lichtrandig.
WVZ Schiefler 73c (von c).

Pl. 15 x 20 cm, Bl. 17,5 x 23,8 cm.

Schätzpreis