SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 29     17.09.2011

680   Verschiedene Künstler "Kinder". 1971.

Mappen. Mappe mit zehn Arbeiten von C. Weidensdorfer (Farblitho., Einband); G. Altenbourg (Litho.); H. Antes (Offset); H. Gebhardt (Farblinolschn.); R. Loewig (Litho.); K. Magnus (Rad.); A.T. Mörstedt (Litho.); H.T. Richter (Litho.); M. Uhlig (Litho.); H. Zickelbein (Litho.). Jeweils in Blei signiert, zum Teil nummeriert, datiert und betitelt. Mit einem Deckblatt und Inhaltsverzeichnis. Exemplar 10/100. 16. Druck der Kabinettpresse, Berlin. Hrsg. Lothar Lang. Im der originalen Halbleinen-Mappe.
Die Blätter vereinzelt mit kleineren Knickspuren in den Randbereichen und minimal stockfleckig. Einband etwas berieben und angeschmutzt.

51 x 41 cm.

Schätzpreis
700 €
Zuschlag