009 Guido Hammer (zugeschr.), Dresdner Elbinsel bei Pillnitz. 1878. Öl auf Leinwand, auf Pappe kaschiert. Monogrammiert u.re. "G.H." und datiert. In einer Berliner Leiste des 19. Jh. gerahmt. 20 x 30,2 cm, Ra. 27 x 38 cm.
Schätzpreis
900 €