648 Verschiedene Künstler, Konvolut von 20 Graphiken. 20. Jh. Verschiedene Drucktechniken. Mit Arbeiten von V. Dietrich (2 Offsets), K. Drechsler (Farboffset, Rad.), E. Kempin (4 Farbmonotypien), A. Kuttern (Holzschn.), M. Gerlach (Litho.), W. Haselhuhn (Holzschn.), Lewinger (Litho.), E. Reichel (2 Farblithos.), J. Seidel (Litho.), Springer (Rad.), S. Otto (2 Lithos), C. Wahl (Rad.) und ein unbekannter Künstler (Rad.). Überwiegend in Blei signiert, datiert, nummeriert sowie betitelt. Bl. 24 x 30 cm bis max. 48 x 62 cm.
Schätzpreis
260 €