SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 30     03.12.2011

648   Verschiedene Künstler, Konvolut von 20 Graphiken. 20. Jh.

Verschiedene Drucktechniken. Mit Arbeiten von V. Dietrich (2 Offsets), K. Drechsler (Farboffset, Rad.), E. Kempin (4 Farbmonotypien), A. Kuttern (Holzschn.), M. Gerlach (Litho.), W. Haselhuhn (Holzschn.), Lewinger (Litho.), E. Reichel (2 Farblithos.), J. Seidel (Litho.), Springer (Rad.), S. Otto (2 Lithos), C. Wahl (Rad.) und ein unbekannter Künstler (Rad.). Überwiegend in Blei signiert, datiert, nummeriert sowie betitelt.
Die Blätter vereinzelt etwas knickspurig und angeschmutzt.

Bl. 24 x 30 cm bis max. 48 x 62 cm.

Schätzpreis
260 €