647 Verschiedene Künstler "Grafikkalender". 1980. Farblithographien und Lithographien. Mit Arbeiten von I. Arnold "Mondlicht", S. Plenkers "Kneipeninterieur", D. Goltzsche "Landschaftliches", R. Händler "Atelierstilleben", W. Leber "Passanten", F. Büttner "Im Strandcafé", H. Vent "Strandleben", D. Ziegler "Stilleben", J. John "September", H. Zickelbein "Kleine Zypern-Landschaft", T. Ziegler "Brief an die Landschaft", C. Weidensdorfer "In der Menagerie". Alle Arbeiten jeweils signiert und nummeriert "VIII/XX". Exemplar vor der Auflage von 200. Erschienen im Staatlichen Kunsthandel der DDR. Abrißkalender mit Titelblatt, Inhaltsverzeichnis und tranparenter Schutzfolie. Bl. 36,5 x 35 cm, Kalender 48,7 x 35 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
210 €