734 Großer Teller. Wohl 18. / 19. Jh. Fayence, gelblicher Scherben, gräulich-weiß glasiert, mit regelmäßigen, dunklen Einschlüssen. Kobaltblaues Scharffeuerfarbendekor. Spiegel und Fahne mit stilisiert vegetabilem, gestrichelt ausgeführten Dekor im Stil der Ming-Zeit. Rand mit geometrisch gestricheltem Bandornament. Ungemarkt. D. 35 cm.
Schätzpreis