SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 31     10.03.2012

187   Allaert van Everdingen, Vier Landschaftsdarstellungen. 17. Jh.

Radierungen. Jeweils in der Platte monogrammiert "AVE".
Blätter lichtrandig und etwas fleckig. Im Passepartout.

Pl. ca. 12,4 x 10,5 cm, Bl. 52 x 38,5 cm.

Schätzpreis
190 €