019 Unbekannter Künstler (Frankreich ?), Die ersehnten Zeilen. 19. Jh.
Öl auf Holz. Unsigniert. In goldgefaßter Schmuckleiste gerahmt.Malschicht partiell deutlich frühschwundrissig.
23,5 x 20 cm, Ra. 31,5 x 28,2 cm.