SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 31     10.03.2012

019   Unbekannter Künstler (Frankreich ?), Die ersehnten Zeilen. 19. Jh.

Öl auf Holz. Unsigniert. In goldgefaßter Schmuckleiste gerahmt.
Malschicht partiell deutlich frühschwundrissig.

23,5 x 20 cm, Ra. 31,5 x 28,2 cm.

Schätzpreis