SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 31     10.03.2012

266   Carl von Binzer (zugeschr.), Sinnender Amor. 2. H. 19. Jh.

Bleistiftzeichnung. Unsigniert. Verso von fremder Hand bezeichnet.
Papier stärker gebräunt und stockfleckig. Leicht lichtrandig, Ecke o.li. mit Abriß.

37,5 x 35 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
340 €