266 Carl von Binzer (zugeschr.), Sinnender Amor. 2. H. 19. Jh.
Bleistiftzeichnung. Unsigniert. Verso von fremder Hand bezeichnet.Papier stärker gebräunt und stockfleckig. Leicht lichtrandig, Ecke o.li. mit Abriß.
37,5 x 35 cm.