SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 31     10.03.2012

267   Otto von der Uhde, Herrenportrait im Profil. 19. Jh.

Aquatintaradierung. U.re. signiert "Otto von der Uhde", u.li. bezeichnet. Verso Sammlungsstempel (?) "Arthur Wildau".
Blatt stärker gebräunt und lichtrandig. Randbereiche mit kleineren Mängeln.

Pl. 26,7 cm x 21 cm, Bl. 45,2 x 34,4 cm.

Schätzpreis