425 Verschiedene Dresdner Künstler "Villa Marie". 1990. Verschiedene Drucktechniken. Mappe mit elf Arbeiten von H. Stark ( Farbserigr.), J. Sonntag (Farbserigr.), T. Zimmermann (Serigr.), H. Buhr (Lith.), T. Stengel (Farbserigr.), H. Silbermann (Farbserigr.), M. Jackisch (Farbserigr.), D. Schweiger (Lith. mit Serigr.), L. Fleischer (Serigr.) und W. Lieberknecht (Fotogr.). Die Arbeit von H. Grunert fehlt, dafür aber eine Lithographie von Freund enthalten. Jeweils in Blei signiert und datiert u.re., nummeriert u.li. Mit Inhaltsangabe, Vorwort von Y. Winterberg und Schlußwort von R. Mansfeld. Herausgegeberin: Wanda (C. Reichardt), Dresden. In der originalen Einlegemappe. 59,6 x 40,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag