SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 31     10.03.2012

188   Theodor Galle, Die Verkündigung an die Hirten. Um 1600.

Kupferstich nach J. Stradanus. In der Platte u.Mi. signiert "Theodor. Galle" sowie bezeichnet und ausführlich in Latein betitelt.
WVZ Hollstein VII, Theodor Galle 6.

23 x 29,4 cm.

Schätzpreis
Zuschlag