SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 31     10.03.2012

189   Johann Elias Haid, Sechs Bildnisse europäischer Gelehrter. 1781 - 1785.

Schabkunstblätter. Mit den Bildnissen von Johann August Eberhard; Gottfried Leibniz; G.T. Raynal; I. Jacques Rousseau; Voltaire; Georg Andreas Willius. Jeweils in der Platte signiert und bezeichnet. Die Blätter zum Teil etwas lichtrandig, minimal angeschmutzt und mit leichten Randmängeln. Jeweils unter Passepartout und hinter Glas gerahmt.

Pl. ca. 21 x 13,5 cm, Ra. 28 x 21 cm.

Schätzpreis
Zuschlag