SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 32     09.06.2012

111   Ernst Oppler "3 Mädchen im Laubengang". Ohne Jahr.

Öl auf Leinwand. Signiert o.li. "E. Oppler". Verso auf dem Keilrahmen auf einem Klebeetikett ausführlich bezeichnet und betitelt. In ebonisierter Profilleiste gerahmt.
Nicht im WVZ Bruns.

55,5 x 86 cm, Ra. 74,5 x 104 cm.

Schätzpreis
1.300 €