114 Carl Ostersetzer, Schwere Wahl. 1903. Öl auf Holz. U.re. signiert "C. Ostersetzer" und datiert. Verso in Blei bezeichnet und nummeriert "p 578". In einer goldgefaßten, profilierten Holzleiste gerahmt mit floraler Randverzierung. 31,5 x 21 cm, Ra. 41,7 x 31,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
320 €