SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 32     09.06.2012

114   Carl Ostersetzer, Schwere Wahl. 1903.

Öl auf Holz. U.re. signiert "C. Ostersetzer" und datiert. Verso in Blei bezeichnet und nummeriert "p 578". In einer goldgefaßten, profilierten Holzleiste gerahmt mit floraler Randverzierung.
Malschicht in den Randbereichen partiell mit kleinen, unfachmännischen Retuschen. Eine kleine Farbspur im Bereich des Regals. Malschicht minimal berieben.

31,5 x 21 cm, Ra. 41,7 x 31,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
320 €