SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 32     09.06.2012

129   Heinz Werner "Frühling in der Lößnitz". 1974.

Öl auf Holz. U.re. signiert "Werner" und datiert. Verso mit einem Klebeetikett versehen, darauf vom Künstler betitelt und mit Adressvermerk.
Die Ecken des Malträgers etwas bestoßen.

43,5 x 85 cm.

Schätzpreis
380 €