046 Hildegard Marion Böhme "Frau Rädisch". 1966. Öl auf Leinwand. U.li. signiert "H.M. Böhme" und datiert. Verso auf dem Keilrahmen o.Mi. nochmals signiert, datiert und betitelt. In einer weißen, profilierten Holzleiste gerahmt. 76 x 60,5 cm, Ra. 86,5 x 72 cm.
Schätzpreis