788 Neorokoko-Armband mit Amethysten. Wohl 3. Viertel 20. Jh. 925 Silber, vergoldet. Vier, auf kleinen Voluten zargengefaßte dunkelviolette Amethyste in abwechselnder Reihung mit ornamentalen Gliedern. Kastenschloß mit Sicherungsacht. L. 19 cm.
Schätzpreis