789 Zierliches Armband mit blauen Schmucksteinen. 2. H. 20. Jh. 585er GG (geprüft, an Vebindungsöse gemarkt). Sieben zargengefaßte blaue Steine (synthetisch oder Glas) in abwechselnder Reihung mit kreisförmig unterlegten Weinlaubblättern. Kugelfederschließe. L. 17,8 cm. Gesamtgew. 15 g.
Schätzpreis
290 €