SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 32     09.06.2012

105   Max Möbius, Sitzende Dame mit blauem Fächer. 1962.

Öl auf Hartfaser. Verso o.Mi. signiert "Möbius", datiert und mit dem Nachlaßstempel "Nachlaß Möbius" des Künstlers versehen, nummeriert "94".
Malschicht leicht angeschmutzt und mit partieller Krakeleebildung. Ecken des Malträgers bestoßen.

80 x 60 cm.

Schätzpreis
Zuschlag