107 Rudolf Möller, Madonna. Wohl um 1930. Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "Rudolf Möller". Verso auf dem Malträger mit dem Künstlerstempel "Rudolf Möller Novembergruppe". Auf dem Keilrahmen mit verschiedenen Etiketten versehen, u.a. Gepäckverwahrschein und handschriftliche Etiketten aus verschiedenen Jahrzehnten mit nicht auflösbaren Nummerierungen. In schmaler schwarzer Leiste gerahmt. 105,5 x 74 cm, Ra. 107,5 x 76 cm.
Schätzpreis
3.400 €