042 Herbert Behrens-Hangeler, Selbstbildnis mit Modell. 1960. Öl auf Holz. U.re. monogrammiert "h" und datiert. Fest auf eine breite, leinenbespannte Holzplatte montiert und von einer goldfarbenen, kannelierten Sichtleiste eingefasst. 59,5 x 39,5 cm, Platte 82 x 60 cm.
Schätzpreis
1.700 €
Zuschlag
1.800 €