SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 32     09.06.2012

042   Herbert Behrens-Hangeler, Selbstbildnis mit Modell. 1960.

Öl auf Holz. U.re. monogrammiert "h" und datiert. Fest auf eine breite, leinenbespannte Holzplatte montiert und von einer goldfarbenen, kannelierten Sichtleiste eingefasst.
Malschicht partiell mit feiner Krakeleebildung.

59,5 x 39,5 cm, Platte 82 x 60 cm.

Schätzpreis
1.700 €
Zuschlag
1.800 €