047 Otto Bruchholz, Abenddämmerung im Wald / Stilleben mit Feldblumen. 1943. Öl auf Sperrholz und Hartfaser. Jeweils u.re. signiert "Bruchholz" und datiert sowie in einer profilierten, breiten Holzleiste gerahmt. 42,5 x 35,4 cm, Ra. 51,5 x 44 cm und 57 x 66 cm, Ra. 79 x 69,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag