050 Wilhelm Claudius "Blumenstück". 1933. Öl auf Leinwand. Signiert o.re. "Wilh. Claudius" und datiert. Verso auf dem Keilrahmen ausführlich bezeichnet und betitelt u.li. In schlichter goldgefaßter Profilleiste gerahmt. 80,5 x 65 cm, Ra. 91,5 x 75 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
1.700 €