SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 32     09.06.2012

617   Hendrik Silbermann, Heimkehrender Krieger. 1993.

Collage. U.li. in Blei signiert "HENDRIK" und datiert. An den Ecken auf Untersatzpapier montiert und hinter Glas gerahmt.
Blatt etwas gebräunt und minimal knickspurig. Rand u.re. mit kleineren Einrissen, wohl aus dem Schaffensprozess.

29,6 x 24 cm, Ra. 49 x 38 cm.

Schätzpreis