031 Rudolf Ausleger, Komposition mit Köpfen. 1929. Tempera auf Malpappe über Graphit. U.re. signiert "Ausleger" und datiert. Hinter Glas in einer breiten Holzleiste gerahmt. Malträger leicht wellig. 47,4 x 34,5 cm, Ra. 59 x 46 cm.
Schätzpreis
4.600 €
Zuschlag
3.000 €