SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 33     15.09.2012

031   Rudolf Ausleger, Komposition mit Köpfen. 1929.

Tempera auf Malpappe über Graphit. U.re. signiert "Ausleger" und datiert. Hinter Glas in einer breiten Holzleiste gerahmt.

Malträger leicht wellig.

47,4 x 34,5 cm, Ra. 59 x 46 cm.

Schätzpreis
4.600 €
Zuschlag
3.000 €