032 Lis Bertram-Ehmsen "Unser Garten". 1966. Öl auf Malpappe. Monogrammiert u.re. Verso in Rot betitelt und datiert o.li. sowie nochmals in Blei bezeichnet und nummeriert "Nr. 39" re.o. In breiter, weißgefaßter Profilleiste gerahmt. Malschicht im Randbereich mit minimalen, rahmungsbedingten Druckspuren. 45,5 x 54 cm, Ra. 57,7 x 66,5 cm.
Schätzpreis