SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 33     15.09.2012

032   Lis Bertram-Ehmsen "Unser Garten". 1966.

Öl auf Malpappe. Monogrammiert u.re. Verso in Rot betitelt und datiert o.li. sowie nochmals in Blei bezeichnet und nummeriert "Nr. 39" re.o. In breiter, weißgefaßter Profilleiste gerahmt.

Malschicht im Randbereich mit minimalen, rahmungsbedingten Druckspuren.

45,5 x 54 cm, Ra. 57,7 x 66,5 cm.

Schätzpreis