SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 33     15.09.2012

653   Dieter Tucholke, Konvolut von drei Druckgrafiken. 1977/ 1999 / 2000.

Farbserigraphien und Radierung in Schwarz und Rosé-Braun auf Karton und Bütten. Jeweils in Blei signiert "D. Tucholke" und datiert u.re., bezeichnet bzw. nummeriert "Andruck"/ "1. Andruck"/ "E/A 14/7" u.li.

Schätzpreis