SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 33     15.09.2012

109   Paul Wilhelm, Bildnis Marion. Um 1919 - 1920.

Öl auf Malpappe. Unsigniert. Verso mit einer Nachlaßbestätigung von Werner Schmidt, Dresden, aus den 1980er Jahren "Bildnis Marion/ Um 1919-20/ Aus dem Nachlaß/ von Paul Wilhelm/ f. d. R. Werner Schmidt".

ca. 39 x 33 cm.

Schätzpreis
1.800 €
Zuschlag
6.800 €