240 Ludwig Willroider, Stürmische Landschaft. 2. H. 19. Jh. Kohlestiftzeichnung auf dünnem Bütten, vollständig auf Untersatzpapier montiert. U.li. mit dem Nachlaßstempel versehen. Auffälliger brauner Fleck in der oberen, rechten Bildhälfte. Untersatzpapier stark gebräunt. 19 x 27 cm, Untersatzpapier 30 x 37 cm.
Schätzpreis