SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 34     08.12.2012

745   Zarte Kette mit Brillant-Anhänger. 20. Jh.

585er Gelbgold. Anhänger mit rundem Kopf, darin sieben kleine Brillanten in Stotzenfassung. Sehr feine Gliederkette mit Federhakenverschluß.

L. Kette 43,3 cm, L. Anhänger 1,5 cm, Gesamtgew. 3,6 g.

Schätzpreis
230 €
Zuschlag
190 €