471 Georg Nerlich, Blick von der Calberlastraße zum Blauen Wunder. 1947. Aquarell und Blei auf Malpappe. U.re. in Blei signiert "Nerlich" sowie datiert. Insgesamt etwas gebräunt. Malträger mit kleineren Läsionen im Randbereich, verso mit Resten einer alten Montierung. 39 x 59,5 cm.
Schätzpreis