SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 35     09.03.2013

099   Alfred Thomas, Bewaldete Landschaft mit Bach. 1926.

Öl auf Holz. Signiert u.li. "Alf. Thomas" und datiert. Verso nummeriert "6271" (auf der Rahmung ebenso) sowie mit einem Klebeetikett versehen, darauf ausführlich bezeichnet. Im breiten, goldfarbenen Profilrahmen gerahmt.

40 x 49,5 cm, Ra. 57 x 66,5 cm.

Schätzpreis