099 Alfred Thomas, Bewaldete Landschaft mit Bach. 1926. Öl auf Holz. Signiert u.li. "Alf. Thomas" und datiert. Verso nummeriert "6271" (auf der Rahmung ebenso) sowie mit einem Klebeetikett versehen, darauf ausführlich bezeichnet. Im breiten, goldfarbenen Profilrahmen gerahmt. 40 x 49,5 cm, Ra. 57 x 66,5 cm.
Schätzpreis