SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

119   Adrian Ludwig Richter (und Umkreis), Sechs Druckgraphiken von und nach A.L. Richter. 1834 - 1850.

Radierungen und Stiche von A.L. Richter (2), W. Witthöft, Langer (2) und O. Ufer. Jeweils in der Platte signiert und betitelt. Eine Radierung auf China, auf Untersatzpapier aufgezogen.
WVZ Hoff/Budde 242, 270, 3120, 3161, 3162, 3163.

Verschiedene Maße, Pl. max. 10,1 x 15,4 cm.

Schätzpreis