233 Karl Hahn, Sieben Portraitzeichnungen. Wohl 1930er bis 1950er Jahre. Bleistiftzeichnungen, Gouache und Mischtechniken auf verschiedenen Papieren. Ein Blatt in Blei signiert "K. Hahn", ein Blatt datiert "46", drei Blätter verso mit dem Nachlaßstempel versehen, die anderen unsigniert. Insgesamt knick- und fingerspurig, vereinzelt stärker und mit deutlichen Falzen und Stauchungen. Drei Blätter angeschmutzt und gebräunt, eines mit deutlichen Flecken. Bl. min. 30 x 21,5 cm, max. 40 x 31,5 cm.
Schätzpreis