SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

244   Karl-Georg Hirsch "Paar" / Susanna im Bade. 1970er Jahre.

Holzstiche. Jeweils unterhalb der Darstellung mittig signiert "Hirsch", ein Blatt betitelt, das andere datiert.

Stk. 24 x 19,2 cm, Bl. 48 x 34 cm / 32,5 x 28 cm, Bl. 47,9 x 33,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag