SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

601   Verschiedene Künstler "Hommage à Vincent". 1990.

Verschiedene Drucktechniken. Mappe mit zehn Arbeiten, jeweils signiert, datiert und nummeriert. Beigelegtes Titelblatt mit dem Verzeichnis der Künstler und Techniken. Mit Arbeiten von Roger Bonnard (Siebdruck), Luitgard Borlinghaus (Farblithographie), Michael Diller (Radierung) Sighard Gille (Lithographie), Gisela Hachmann (Farbradierung), Karl-Georg Hirsch (Holzschnitt), Christine Perthen (Lithographie), Werner Schaub (Farbradierung), Claus Weidensdorfer (Radierung) und Jürgen Wenzel (Radierung). Erschienen bei MEG-art Presse, 1990. In der originalen graugrünen Leinen-Mappe mit silberner Titelprägung.

Verschiedenen Maße, Mappe 55 x 43 cm.

Schätzpreis
480 €