138 Frans de Bakker "Chinesisches Leichenbegaengniss". 1749. Kupferstich. Unterhalb der Darstellung in der Platte bezeichnet "F. de Bakker", datiert und betitelt. Aus einer deutschen Ăbersetzung der "DĂ©scription de la Chine" des Paters Jean Baptiste du Halde. Blatt leicht stockfleckig, mit zwei Vertikalfalzen und minimal angeschmutzt, bis zur Plattenkante beschnitten. Darst. 17,2 x 26 cm, Bl. 22,1 x 29,8 cm.
Schätzpreis