SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 37     14.09.2013

Verschiedene Drucktechniken. 12 Arbeiten und ein Titelblatt von S. Plenkers (Farblinolschn., 2 Litho.), V. Hofmann (Aquatintarad., Holzschn.), G. Claußnitzer (2 Rad.), J. Böttcher (Litho., Farblitho.), R. Zille (Holzschn.), M. Lilge (2 Litho.), C. Kirsten (Farblitho.). Die Arbeiten im Medium monogrammiert bzw. signiert sowie in Blei signiert, datiert und teilweise nummeriert. Jeweils am oberen Rand auf Untersatz-Kalenderblättern montiert. Abreißkalender.

Bl. 21,7 x 26,2 cm bis max. 29,6 x 21,1 cm, Kalender 45 x 35 cm.

Schätzpreis
Zuschlag