SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 39     08.03.2014

270   Friedrich Ahlers-Hestermann "Imogen schlafend" 1917.

Lithographie auf hellblauem Japanbütten. U.re. in Blei signiert "F. Ahlers-Hestermann" sowie mit einem Ganymed-Trockenstempel versehen. An den oberen Ecken auf Untersatzpapier montiert.
WVZ Söhn 1, ohne Signatur im Stein

Blatt leicht lichtrandig und minimal knickspurig.

St. 28 x 40,2 cm, Bl. 38 x 51 cm.

Schätzpreis