271 Otto Altenkirch "Müllenbach Schwarzwald". 1904. Graphitzeichnung. In Blei u.re monogrammiert "O.A.", u.li. betitelt und datiert. Verso oberer Blattrand mit Resten einer alten Montierung. Bl. 14,8 x 22,2 cm.
Schätzpreis
Zuschlag