SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 39     08.03.2014

271   Otto Altenkirch "Müllenbach Schwarzwald". 1904.

Graphitzeichnung. In Blei u.re monogrammiert "O.A.", u.li. betitelt und datiert. Verso oberer Blattrand mit Resten einer alten Montierung.

Bl. 14,8 x 22,2 cm.

Schätzpreis
Zuschlag