459 Verschiedene Künstler, Vier Landschafts- bzw. Interieurszenen. 1. H. 20. Jh. Radierungen von Max Pietschmann, Kircheninterieur, in der Platte signiert u.re.; Siegfried Mackowsky, Gittertor, in der Platte u.li. signiert "Mackowsky rad."; Otto Fischer, Hügelige Landschaft, in Blei u.re. signiert; ders., Durchbrechende Sonne, in der Platte unterhalb der Darst. li. signiert "Otto Fischer rad.". Jeweils im Passepartout. Teils mit Resten einer älteren Montierung. Versch. Platten- und Blattmaße. Psp. je 32 x 41,8 cm.
Schätzpreis