SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 39     08.03.2014

364   Carl Lange, Dame mit Sommerhut. 1911.

Graphitzeichnung auf gelblichem Papier. U.Mi. signiert "Carl Lange" und datiert. U.re. von unbekannter Hand bezeichnet "R".

Blatt leicht lichtrandig sowie knick- und fingerspurig. Unterkante und obere linke Ecke mit älterem Abriß.

24,7 x 20 cm.

Schätzpreis