SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 39     08.03.2014

365   Reinhold Langner, Spanische Landschaft mit Bäuerin und Scheunen. Um 1930.

Federzeichnung in Tusche, laviert. In Blei signiert "R. Langner" u.re. U.li. unleserlich bezeichnet. Auf Untersatzkarton montiert. Darauf in Blei mit einer Widmung versehen, ausführlich datiert und nochmals signiert "Reinhold Langner". Hinter Glas in einfacher Holzleiste gerahmt.

31,3 x 48,3 cm, Ra. 53,5 x 67,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag